Equipes engagées dans le tour à étapes

Les challengers

LES AMATEURS ENGAGES EN 2021

Retrouvez les équipes amateurs qui sont déjà inscrites en 2020...

EQUIPE JEUNE ILE DE FRANCE (Junior et U23)

N°25 - CUIN Charlotte (FRA) (argent)

N°26 - ESPOSITO Tom (FRA)(bronze)

N°27 - DROULIN Agathe (FRA) (bronze)

N°28 -  ESTEVENON Pierre-Louis (bronze)

FITDAYS TEAM


N°31 - Pauline GONON (FRA) : meilleure cadette FitDays Mgen 2019 (bronze)

N°32 -Teddy MICHEL (FRA) (or)

N°33 -Adeline MYOTTE (FRA) (argent)

N°34 -Nicolas GONON (FRA) (or)

EQUIPE NANCY TRIATHLON LORRAINE

 

N°35 - LE DIGOU Nelly (argent)

N°36 – DIEUDONNE Olivier (or)

N°37 –  

N°38 – LE DIGOU Erwan (argent)

EQUIPE DECATHLON

 

N°39 - Sophie PELTIER 

N°40 – 

N°41

N°42 – Benjamin CAYROCHE

TEAM DURAVIA


N°43 - Laure BARTHES (argent)

N°44 - Frédéric JULE (argent)

N°45 - Pascal LESAGE (argent)

N°46 - Christophe FRANçOIS (argent)

ALBI TRIATHLON

 

N°47 - DAURON Jacky

N°48 – MARTY Bernard

N°49 – PETRIGNET Jean-Pierre

N°50 - FOURES Alain

 

LES ESPOIRS

 

N°51 - Fanny MAGANA (bronze)

N°52 – Baptiste BIANCO (bronze)

N°53 –Théo PECQUEUR TERRAIL (or)

N°54 – Sylvain DHUGUES (or)

LES INDIVIDUELS 1


N°55 –TALKI Amandine (bronze)

N°56 -RONDEAUX Yohann (argent)

N°57 - PROTIN Clarence (argent)

N°58  -MASCLET Eric (argent)

LES ESPOIRS 2


N°59 - GUTIERREZ Ugo (bronze)

N°60

N° 61-MERCIER Lucien (bronze)

N° 62 -

LES MASTERS OR

 

N°63 -THERON Matthieu (or)

N°64 - THIEL Jean-Guillaume (or)

N°65 - CAZOL Sébastien  (or)

N°66 - SAMMUT Thierry (or)

LES INDIVIDUELS 2


N°67 –MICHAUX Loïc (bronze)

N°68 -LACAN Alan (bronze)

N°69 - HUSSON Pierre-Henri (or)

N°70 -LELIEVRE Sylvain (argent)

LES MASTERS

N°71 -BARRAQUIER Fabrice (bronze)

N° 72 - LACROUX Alain (bronze)

N° 73 - DELACROIX Thierry (bronze)

N° 74 - SERVILE Maxime (bronze)

LES INDIVIDUELS 4


N°75 - ALBERT Simon (bronze)

N°76 - DE OLIVIERA Cédric (argent)

N°77 - POUX Nicolas (argent)

N°78 -OLLIER Stéphane (bronze)

LES CADETS

 

N°85 - GONON Lucille (Equipe Ile de France)

N°86 - LEMELLE Clément (Equipe Ile de France)

N°87 - EMILE Sarah 

N°88 -GAUTHEY Lucas (Equipe Ile de France)

N°89 - NICOLAS Enzo (Equipe Ile de France)

N°90 - MANGANA Antoine (FRA)

Nos partenaires