FitDays le triathlon pour tous

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

LES ELITES

INDIVID BROTHERS ELITE


N°1 - Ivan VASILIEV (RUS) : Sélectionné aux JO de 2016 à Rio, Champion d’Europe 2012 et 2013, 13ème aux JO de Londres en 2012, nombreux podiums en coupe d’Europe

 

N°2 - Denis VASILIEV (RUS) : 3ème à la coupe du monde longue distance de Weihai en 2016, 3ème aux Championnats de Russie 2016, 1er à la coupe d’Europe de triathlon d’Egirdir en 2015, 2ème à la coupe du monde longue distance de Weihai en 2015

 

N°3 - Ruslan TEREKHOV (RUS) : 3ème aux Championnats de Russie Sprint 2016, Champion de Russie U23, 5ème aux Championnats d’Europe de duathlon de Soria en 2017

 

N°4 - Elizaveta ZHIZHINA (RUS) : 11ème aux Championnats d’Europe Junior 2016 à Lisbonne, 2ème aux Championnats d’Europe 2015

 

N°5 - Maria CHUYKO (RUS) : 2ème aux Championnats de Russie 2016 Sprint, Championne de Russie Junior 2015, 7ème aux Championnats d’Europe Junior 2014

GRAPPY MONTPELLIER TRIATHLON

 

N°11 - Aurélien LEBRUN (FRA) : 8ème des Championnats de France élite en 2016, 5ème de la coupe d’Afrique à Larache en 2016, 1er de la coupe d’Europe de Karlovy en 2015, 1er de la coupe d’Europe de Chateauroux et d’Holten en 2015

 

N°12 - Quentin BARREAU (FRA)

 

N°13 - Antoine MULLER (FRA) : 36ème de la coupe d’Afrique de Rabat en 2017, 12ème de la coupe d’Afrique de Dakhla en 2016, 12ème de la coupe d’Afrique d’Agadir en 2016, 12ème de la coupe d’Afrique d’Agadir en 2014

 

N°14 - Emmie CHARAYRON (FRA) : Sélectionnée pour les JO de Rio, 2ème à l’African Cup de Dakhla en 2016, Championne de France en distance sprint en 2016 et 2015, 4ème de la coupe du monde de Calgiary en 2016, 6ème de la coupe du monde d’Abu Dhabi en 2016

 

N° 15 - Mathilde GAUTIER (FRA) : 5ème des Championnats de France en 2016, 1ère de la coupe d’Afrique de Larache en 2016, 4ème des Jeux Méditerranéens de Pescara en 2015, 3ème de la coupe d’Europe de triathlon Junior de Vierzon en 2014

INDIVID BROTHERS JUNIOR


N°21 - Dimitri ESAULOV (RUS) : 6ème au Championnat national de Russie 2016, 7ème à la coupe d’Europe 2017 de Weert

N°22 - Vyacheslav VASILIEV (RUS) : 4ème à la coupe d’Europe de triathlon Sprint à Istambul en 2015, 8ème aux Championnats de Russie, 15ème à la coupe d’Europe 2017 de Weert

 

N°23 - Mikhaïl Neznamov (RUS)

 

N°24 -Ekaterina SPITCINA (RUS) : Championne des jeunes en relais en 2016, 5ème de la coupe d’Europe Junior de triathlon à Alyana en 2015

 

N°25 - Nastya GORBUNOVA (RUS) : 11ème des Championnats d’Europe de triathlon à Kitzbuhel en 2017, 4ème à l’African Cup de Sharm El Sheikh en 2017, Championne du monde d’aquathlon en 2016, Championne de Russie en triathlon U23

NGE MULHOUSE TRIATHLON

 

N°31 - Daniel HOFER (ITA) : Champion d’Italie distance Sprint 2016, 1er à la coupe d’Europe de triathlon de Catania en 2015, 4ème à la coupe d’Europe de triathlon Sprint de Tartu en 2015 , 2ème à l’American Cup Sprint de Habana en 2015

 

N°32- Jesus GOMAR (GEO) : 4ème de l’African Cup de Triathlon Sprint à Rabat en 2017, 3ème de l’African Cup 2016 de Triathlon Sprint à Larache, 3ème de l’African Cup 2015 de Triathlon Sprint à Larache

 

N°33 - Alberto GONZALEZ (ESP) : 1er à la coupe d’Europe de triathlon Junior de Quarteira en 2017, 1er à la Coupe d’Europe de triathlon de Melilla en 2016, Champion d’Espagne Junior 2016, 2ème aux Championnats du monde Junior de Duathlon à Aviles en 2016

 

N°34 - Ana CARVAJAL (ESP) : 4ème au Championnat d’Espagne Junior en 2016, 5ème aux Championnats d’Europe U23 de Banyoles en 2015, 3ème aux Championnats d’Europe U23 de Penza en 2014

 

N°35 - Morgan BRANCHOUX (FRA) : 9ème aux Championnats de France U23 en 2016, 11ème aux Championnats de France élite de 2016, 20ème à la coupe d’Europe de triathlon de Rotterdam en 2016

Actualités