FitDays le triathlon pour tous

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

C'est votre premier triathlon, FitDays vous conseille !

Retrouvez les Fitdays Mgen chaque soir en télévision

Découvrez l'ambiance des FitDays à travers des reportages télévisés

LES ELITES

LOUBSOL Saint Raphael triathlon

Dossard 290 : Julie Nivoix (FRA)
Nombreux podiums en Coupe continentale, dernièrement Loutraki (Grèce) en 2014 ou encore Larache (Maroc) 2016.
8ème des Ch de France élite de Triathlon 2015
5ème des Ch de France élite de Duathlon 2015
Point fort = Athlète complète

 

Dossard 291 : Mathilde Gauthier (FRA)
4ème des Jeux Méditerranéens 2015
Vainqueur de la coupe d’Afrique de Larache (Maroc) 2016
5ème des derniers Ch de France de triathlon élite.
Point fort = bonne nageuse/rouleuse.

 

Dossard 292 : Aurelien Lebrun (FRA)
Vainqueur du Fitdays Mgen 2015 - 6 victoire en Coupe d’Europe entre 2013 et 2015.
Présent sur 2 manches de WTS en 2015 avec l’équipe de France.
1 Podium en Coupe du monde en 2014 à Chengdu (Chine)
Point fort = course à pied.

 

Dossard 293 : Thomas André (FRA)
Vice Champion du monde de duathlon espoir en 2012
Champion du monde universitaire de triathlon 2012
Point fort = Course à pied, record au 10km 30'20

 

Dossard 294 : Dylan Magnien (FRA)
3ème des ch de France junior 2013 de triathlon
3ème des Jeux méditerranéens 2015
5ème de la Coupe d’Europe de Weert 2016
Point fort = Bon athlète complet

 

 

 

 

 

 

 

GRAPPY MONTPELLIER TRIATHLON

 

Dossard 280 : Morgane Branchoux - membre de l'équipe D1 Sartrouville Triathlon

o 14ème Championnat de France Elite 2016
o 41ème GP FFTRI DUNKERQUE 2016
o 16ème Championnat de France de Triathlon Elite 2015

 

Dossard 281: Aurélie Gauliard - membre de l'Equipe D1 Montpellier Triathlon

Championne de France de Duathlon des Club de D2
17ème Championnat de France Elite de Triathlon 2016
44ème GP FFTRI DUNKERQUE 2016
47ème GP FFTRI VALENCE 2016

 

Dossard 282: Arthur Horseau – membre de l'équipe de D1 Montpellier Triathlon
o Double Champion de France GA (2014 / 2015)
o Champion (2014) et Vice-Champion (2015) de France de Triathlon Universitaire
o 16ème Coupe d'Afrique LARACHE 2015
o Vainqueur du Triathlon International de CANNES 2015
o 2ème du Triathlon IM 51.50 MARSEILLE 2015

 

Dossard 283 : Antoine Müller - membre de l'équipe de D1 Montpellier Triathlon

o 3ème Championnat de France d’Aquathlon 2014

o 12ème Coup d’Afrique de Triathlon AGADIR 2014
o 43ème Coupe d’Europe de Triathlon RIGA 2014
o 18ème Triathlon International LA BAULE 2014

 

Dossard 284 : Mathieu Müller - membre de l'Equipe D1 Montpellier Triathlon

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe LEEDS TRIATHLON

 

Dossard 270 : Hannah Drewett (GB)

2015 Quarteira European Cup 7th, 2016 British University Sprint Championships 2nd

 

 

Dossard 271 : Jemma Speers (GB)

 

 

Dossard 272 Beau Smith (GB)
2012 British University Sprint Championships 1st, 2015 Fitdays 3rd on 4em etape, 7th overall GC

 

 

Dossard 273 : Elliot Smales (GB)

 

2014 Chantilly Castle Triathlon 6th, 2016 British University Olympic Distance Championships 3rd

 

 

Dossard 274 : Finley Thompson (GB)

2015 British Junior Championships 6th, 2016 British University Sprint Championships 18th

 

RUSSIE TRIATHLON 

 

Dossard 260 : Elisaveta Zhizhina (RUS) -12e aux Championnats d'Europe Junior 2016


Dossard 261 : Marya Chuyko (RUS)- Championne de Russie Junior 2015


Dossard 262 : Ivan Vassiliev (RUS) - Champion d'Europe 2012 et 2013 - 13e aux JO de Londres - nombreux en podium en Coupe du Monde depuis 2002 - sélectionné aux JO 2016

 

Dossard 263 : Damien Vassiliev (RUS) - 1er coupe d'Europe Egirdir 2015 -plusieurs podiums en coupe ITU LD

 

Dossard 264 : Dimitri Esaulov (RUS)

Actualités